请百度搜索拉菲彩票园林石业工程有限公司

公司动态

提供具体线索或事实依据

文字:[大][中][小] 手机站 2021-05-28     浏览次数:    

关于福建省脱贫攻坚省级表扬拟表扬工具公示的通告

经中央核准,福建省委抉择以省委和省当局名义表扬一批在脱贫攻坚事情中涌现出的先进小我私家和先进集团。按照省评选表扬事情陈设,在各地各部分(单元)充实酝酿、集团研究的基本上,经综合评审、统筹思量,确定林健等428工钱福建省脱贫攻坚先进小我私家拟表扬工具(含追授1人)、福州市委组织部等202个集团为福建省脱贫攻坚先进集团拟表扬工具

为充实发扬民主、遍及听取意见、接管社会监视,现就拟表扬工具举办全省公示(名单附后),公示期为2021年5月8日至5月12日。对拟表扬工具有异议的,请于公示期内向福建省脱贫攻坚先进小我私家和先进集团评选办公室反应。反应形式为电话、信函(信函以达到日邮戳为准),反应环境须脚踏实地,提供详细线索或事实依据。以单元名义反应环境的质料需加盖单元公章,拉菲彩票,以小我私家名义反应环境的质料应署实名,并提供接洽电话。

接洽电话:12317

收件单元:福建省脱贫攻坚先进小我私家和先进集团评选办公室

通信地点:福州市鼓楼区华林路123号1402室

邮政编码:350003

来电时间:公示期间上午8:00—12:00,下午2:30—5:30

福建省脱贫攻坚先进小我私家和先进集团评选办公室

2021年5月8日

一、福建省脱贫攻坚先进小我私家拟表扬工具(428名)

福州市

林健 福州市农业农村局党组书记、局长、福州市扶贫开拓率领小组办公室主任

林朝国福州市委办公厅四级调研员

方海国福州市人民当局办公厅农业处二级主任科员

李陈彬福州市成长和改良委员会四级调研员

林国镜福建大东海实业团体有限公司(长乐)董事长,经济师

徐友镔闽清县委组织部副部长、二级主任科员、新疆维吾尔自治区昌吉州奇台县委组织部副部长(挂职)

林武辉福州市马尾区琅岐海堤所科员,助理工程师

严凯 福清市融侨经济技能开拓区管委会党工委委员、副主任

林宇 福建省长乐大鹤国有防护林场场长,高级工程师

洪玉俊福州市仓山区仓前街道党工委副书记、三级主任科员、甘肃省定西市临洮县人民当局办公室副主任(挂职)

徐志忠福州市台江区委茶亭街道党工委书记

黄慧(女)福州市台江区鳌峰街道服务处总预算管帐、甘肃省定西市安宁区财务局党构成员(挂职)

向霞(女)福州城门中学西席,中高六级

陈振亮福州市晋安区农业农村局党组书记、局长、二级主任科员

江志成飞毛腿(福建)电子有限公司总司理,高级经济师

陈泉康福州市长乐区首占镇人民当局综合技能保障中心副主任、甘肃省定西市漳县人民当局办公室副主任(挂职),农艺师

杨荔凡(女)福建省福清市医院妇产科副主任医师

陈夫文闽侯县大湖乡党委书记

程志添闽侯县洋里乡人民当局综正当律队副队长,九级职员

兰坤团(畲族)连江县长龙镇党委副书记、二级主任科员

陈丹 连江县大数据处事中心副主任、四级主任科员、连江县浦口镇中麻村驻村第一书记

龚琪 罗源县水利局党构成员、水电站库区移民中心主任、八级职员

陈哲明罗源县白塔乡党委书记、一级主任科员

马忠 闽清县坂东镇党委副书记、四级主任科员

吴文城闽清县农业综正当律大队大队长、九级职员、闽清县白中镇田中村驻村第一书记

徐乾 福州市委办公厅督查室三组组长、四级主任科员、永泰县富泉乡力星村驻村第一书记

连萍 永泰县委组织部常务副部长、永泰县扶贫开拓事情率领小组办公室综合协调组组长、二级主任科员

张岩锋永泰县梧桐镇党委书记、二级主任科员

侯功星永泰县长庆镇莲峰村党支部书记

李 丹(女) 福州第十八中学原二级西席、生前挂职宁夏回族自治区固原市隆德二中

林兴 永泰县赤锡乡综合技能保障中心水利站事恋人员

厦门市

苏晓华厦门市湖里区企业离退休人员社会化处事中心副主任、三级主任科员

吴世欣厦门市杏林建发有限公司职员、甘肃省临夏回族自治州集和兴商业有限公司总司理(国企派驻),统计师

柳旭 厦门市同安区都市打点局二级主任科员

陈庆传厦门市翔安区家产和信息化局综合科科长

柯伟阳厦门市同安区祥平街道服务处副主任、三级调研员、甘肃省临夏回族自治州扶贫开拓率领小组办公室副主任(挂职)

王青松厦门市翔安区科学技能协会二级主任科员

徐宝 厦门市都市建树档案馆业务指导科科长,高级工程师

陈宏(女)厦门大学隶属第一医院药剂科副主任药师

张春燕(女)厦门市园南小学一级西席

田小平(女,土家属)厦门顺兴然商业有限公司总司理、甘肃省临夏回族自治州吉美包袋有限公司董事长

王建华(女)厦门农业成长有限公司副总司理,经济师

罗春 厦门医学院隶属第二医院神经外科主治医师、新疆维吾尔自治区吉木萨尔县人民医院神经医学科主任(挂职)

李鹏辉厦门建发旅游团体股份有限公司职员、宁夏回族自治区宁闽建发旅馆打点有限公司总司理(国企派驻)

张晓晨厦门市思明区财务局国库科科长、一级主任科员

谢剑飞厦门市海沧区职业中专学校副校长,高级讲师

欧阳昌向厦门市人力资源和社会保障局就业促进与赋闲保险随处长

刘志兵厦门市财务局税政处四级调研员、新疆维吾尔自治区吉木萨尔县财务局副局长(挂职)

程勇杰厦门火把高技能财富开拓区打点委员会经济成利益一级主任科员

林溱 厦门中达团体有限公司总司理

卢超淼厦门市海沧区东孚卫生院外科副主任医师

漳州市

程志明漳州市扶贫开拓率领小组办公室副主任、四级调研员

陈红(女)漳州市卫生康健委员会党构成员、副主任、三级调研员

杨宏益漳州市委组织部两新办主任

朱俊波漳州市纪委监委党风政风监视室四级主任科员

陈明木漳州市科学技能局政策礼貌科科长

王爱华(女)漳州市第五中学高级西席

江雅红(女)漳州市芗城区农业农村局扶贫股一级科员

戴财产漳州市芗城区石亭镇党委委员、人武部长

林挺峰漳州市芗城区天宝镇党委书记、一级主任科员

许艺军漳州市龙文区郭坑镇党委副书记、镇长

郑美明龙海市农业农村局党构成员、副局长、二级主任科员

王跃东龙海市白水镇人民当局扶贫办主任、九级职员

沈顺来漳浦县委副书记

许坤煌漳浦县人民当局办公室县长助理、四级调研员

杨海峰漳浦县佛昙镇党委书记、一级主任科员

蓝寿生(畲族)漳浦县湖西畲族乡后洞村党支部书记

张志林云霄县委农办主任、县农业农村局局长、县扶贫开拓率领小组办公室主任

王添顺云霄县陈岱镇人民当局扶贫办主任、二级主任科员

李骞 云霄县火田镇党委副书记

张玉萍(女)云霄县马铺乡人民当局副乡长

林婕(女)漳州绿州农业成长股份有限公司总司理

何杰聪诏安县扶贫开拓率领小组办公室扶贫科科长、四级主任科员

李金雄诏安县秀篆镇党委书记、二级主任科员

沈桂东诏安县红星乡党委副书记、四级主任科员

张波能诏安县太平镇雄鸡村党总支书记

何伟 诏安县卫生康健局下层卫生康健股股长

沈龙保东山县扶贫开拓处事中心主任

刘东勇东山县前楼镇人民当局扶贫办主任、一级科员

林华翔东山县杏陈镇党委书记

朱友添和善县农村相助经济处事中心主任,高级农经师

涂来顺和善县长乐乡党委书记、一级主任科员

曾建东和善县崎岭乡南湖村党支部书记

林永金和善县大溪镇党委书记

黄毅南南靖县农业农村局党构成员、县扶贫开拓率领小组办公室常务副主任、四级主任科员

吴俊鑫南靖县梅林镇党委组织委员

赖增泰南靖县书洋镇文峰村党支部书记

徐建明长泰县农业农村局局长、四级调研员

吴建龙长泰县岩溪镇人大专职副主席、三级主任科员

黄阿凤(女)长泰县陈巷镇党委组织委员、四级主任科员

李文强华安县高安镇人民当局副镇长、三级主任科员

郑丹凤(女)华安县沙建镇农业农村处事中心九级职员

陈长法漳浦县沙西镇人民当局副镇长、三级主任科员

陈友棋漳浦县杜浔镇林苍村党支部书记

纪伟杰龙海市九湖镇人民当局扶贫办副主任、九级职员

周奕希(女)龙海市颜厝镇人民当局副镇长、四级主任科员

张志祥龙海市人民当局副市长,西藏自治区昌都会边坝县委常委、常务副县长(挂职)

李晴珍(女)诏安县民政局社会救济股股长、九级职员

沈金海漳州市芗城区芝山镇人民当局副镇长

谢勇文南靖县靖城镇人民当局二级主任科员

黄茂林和善县霞寨镇党委副书记

泉州市

蔡志鹏泉州市纪委党风政风监视室四级主任科员

庄树雄泉州市委组织部干部二科科长

赖晓艺泉州市住房和城乡建树局房地产市场与物业禁锢科科长

朱德华泉州市洛江区委机构体例委员会办公室主任

付维松福建省泉州市泉港区第五中学一级西席,西藏自治区昌都会卡若区第二低级中学西席(挂职)

王欣琪石狮市农业综正当律大队二中队认真人

庄玉静(女)晋江市中医院副主任医师

王德富南安市农业农村局党组书记

王碰生南安市蓬华镇委员会书记、一级主任科员

吴辅佐南安市官桥镇人民当局副镇长

叶煌森南安市眉山乡高田村党总支书记

卢世锋福建省惠安科山中学副校长,高级西席

高向荣安溪县委书记

李瑞谦安溪县湖头镇党委书记

林格雷安溪县参内镇党委书记

刘细亮安溪县虎邱中心学校二级西席,新疆维吾尔自治区昌吉州第三中学西席(挂职)

黄永中安溪县尚卿乡灶坑村民委员会主任

赵文彪永春县农业农村局局长、四级调研员

刘延菲(女)永春县纪委常委、监委委员、二级主任科员

刘泷沆永春县达埔镇人民当局镇长、二级主任科员

林纪东永春县湖洋镇党委书记、一级主任科员

林志裕永春县苏坑镇党委书记、二级主任科员

刘振铭德化县人民当局副县长

曾华基德化县农业农村局局长

陈敏坤德化县赤水镇党委书记、一级主任科员

李建聪德化县龙门滩镇苏洋村党支部书记

郭少清(女,回族)泉州台商投资区玉埕中学一级西席,新疆维吾尔自治区昌吉州第三中学西席(挂职)

黄建生泉州市凌霄中学督学、高级西席

陈俊伟泉州市丰泽区财务局投资开拓中心主任

颜硕丰泉州市农业农村局扶贫事情科科长

李进作永春县一都镇光山村党支部书记、村民委员会主任

三明市

连腾勇三明市梅列区洋溪镇党委书记

刘一果三明市三元区岩前镇党委副书记、镇长、一级主任科员

罗联塍永安市槐南镇西华片区党委书记、槐南镇大垅村党支部书记

聂建兴明溪县人民当局副县长、三级调研员

郑秀娟(女)明溪县枫溪乡党委书记

郭碧霞(女)三明市医疗保障基金中心明溪打点部主任

吕林 明溪县盖洋镇村镇建树综合处事中心村建中心副主任、镇扶贫办副主任

马步光清流县政协办公室主任、县农业农村局副局长

王永钧清流县嵩口镇党委书记、一级主任科员

李建生清流县嵩溪镇青山村村民

张清祥宁化县委常委、副县长

张少敏宁化县农业农村局局长、四级调研员

张清东宁化县方田乡党委副书记、乡长

刘贤富宁化县河龙乡人民当局副乡长

伍臣强宁化县水茜镇村镇建树打点站副站长、镇扶贫办主任

张春林宁化县人民防空办公室综合保障股股长、四级主任科员

谢文坚三明河龙贡米米业股份有限公司董事长

马婉婷(女)宁化县济村乡农业和农村经济处事中心职员、乡扶贫办主任

江代文建宁县黄坊乡党委书记

张美娥(女)建宁县文体和旅游局局长

刘凯军建宁县客坊乡文化站副站长、乡扶贫办主任

刘炳煌建宁县溪口镇枫元村党支部书记

黎辉平泰宁县人民当局副县长

暨芳(女)泰宁县梅口乡党委书记、一级主任科员

陈武忠泰宁县开善乡经济成长综合处事中心副主任、乡扶贫办认真人、九级职员

江秀蓉(女)泰宁县朱口镇民政办公室主任、残联理事长、九级职员

余先明将乐县住房和城乡建树局副局长

张光懿将乐县万全乡人大主席团主席

王樟生沙县高砂镇党委书记

万小英(女)沙县总医院党委书记,副主任医师

郑管理尤溪县农业农村局副局长、县扶贫开拓率领小组办公室副主任

陈学林尤溪县西城镇人民当局镇长

陈固河尤溪县洋中镇党委统战委员、副镇长

林发军尤溪县新阳镇高士村党支部书记

陈志旺大田县农业农村局副局长、县扶贫开拓率领小组办公室副主任

林凤联大田县纪委信息技能中心副主任,经济师

杨道成大田县济阳乡党委书记、一级主任科员

章建波大田县太华镇村子振兴综合处事中心九级职员、镇扶贫办主任

林佳山大田县前坪乡上地村党支部书记

李永坤三明市农业农村局扶贫开拓科科长、四级调研员

陈永连三明市人力资源和社会保障局党构成员、副局长

陈昌荣三明市住房和城乡建树局四级调研员

王利明宁化县中沙水利电力事情站站长,助理工程师

汪启贞建宁县黄埠畜牧水产站副站长,助理兽医师

涂绍甫大田县广平镇党委副书记、统战委员

莆田市

黄金辉莆田市农业农村局党构成员、副局长、三级调研员

陈立广莆田市委组织部测验测评中心主任、七级职员

柳建法莆田市人力资源和社会保障局就业促进与赋闲保险科科长、一级主任科员

朱建阳仙游县委常委、副县长

李振杰仙游县卫生康健局下层卫生康健股认真人、九级职员

张春志仙游县书峰乡党委书记

官金华仙游县度尾镇党委书记、一级主任科员

温雅仙(女)仙游县郊尾镇人民当局副镇长

黄智君(女)仙游县榜头镇扶贫办公室主任、一级科员

陈国成仙游县榜头镇上昆社区村民

林建肯莆田市永丰鞋业有限公司总司理

翁海峰莆田市城厢区司法局常太司法所一级科员

方百姓莆田市涵江区人民当局副区长、三级调研员

张金海莆田市涵江区水土保持亚行贷金钱目办公室财税经济师

陈清(女)莆田市涵江区新县镇广宫村党支部书记

林爱朱(女)莆田市秀屿区生猪定点屠宰打点率领小组办公室九级职员

许胜武莆田市秀屿区南日镇党委宣传委员、副镇长

黄金銮莆田市湄洲岛事业单元挂号打点局局长、湄洲岛湄洲镇东蔡村党支部书记(挂职)

林耀淦莆田市湄洲湾北岸经济开拓区东埔镇人民当局副镇长

南平市

王超 南平市委办公室秘书一科科长、一级主任科员

赵娟(女)南平市委组织部干部三科科长、一级主任科员

谢腾辉南平市人民当局成长研究中心主任

林志宏南平市财务局农业农村科科长、一级主任科员

许鲁杰南平市绿色食品成长中心农艺师

张锦鸿(女)南平市民政局社会救济科科长

丁剑辉南平市延平区成长改良和科技局综合股股长、八级职员

郑龙才南平市延平区王台镇党委书记

马成荣南平市延平区塔前镇党委统战委员、副镇长

夏道鸿南平市延平区大横镇乡建站站长,助理工程师

李新兰(女)南平市延平区樟湖镇龙池村党支部书记

陈利诚南平市建阳区农业农村局副局长、三级主任科员

刘小华南平市建阳区莒口镇党委政法委员、莒口镇莒口村驻村第一书记

黄耀斌南平市建阳区将口镇村子振兴成长中心专技十二级

翁建义南平市建阳区童游街道人大工委主任

陈春霞(女)邵武市张厝乡人民当局副乡长,邵武市精准扶贫事情率领小组办公室副主任

官菊芳(女)邵武市水北镇人民当局副镇长

艾茂才邵武市构造事业单元社会保险中心经济师、邵武市拿口镇三峰村驻村第一书记

熊金 邵武市大竹镇龚家排村村民委员会主任

王琼(女)武夷山市农业农村局扶贫开拓股股长、一级科员

陈晴(女)武夷山市兴田镇人民当局副镇长

曾琴(女)武夷山市岚谷乡党委组织委员

刘昌铭武夷山市吴屯乡人民武装部部长

黄向阳建瓯市农业农村局党组书记、局长

练维军建瓯市龙村乡党委书记

张勇伟建瓯市玉山镇党委副书记

张松 建瓯市小松镇劳动保障所所长、一级科员、小松镇大庙村驻村第一书记

王媛璐(女)建瓯市南雅镇人民当局四级主任科员

陈光兴顺昌县委常委、县总工会主席

杜梦婷(女)顺昌县建西镇党政办副主任、一级科员

蔡洪 顺昌县元坑镇人大主席

陈贵芳(女)顺昌县高阳乡安浆村党支部宣传委员、村妇联主席

郑全富顺昌县洋墩乡洋坑村村民

林前华浦城县扶贫开拓中心主任、四级主任科员

徐绍兵浦城县富岭镇党委书记

张哲术浦城县万安乡党委统战委员、副乡长

吴凤娟(女)浦城县尚诚电子商务有限公司总司理

赵红玉(女)光芒县农业农村局党组书记、局长

李晨 光芒县崇仁乡人民当局副乡长

邱建明光芒县止马镇党委书记、新疆维吾尔自治区木垒县成长改良委员会副主任(挂职)

危智娟(女)光芒县司前村庄落振兴成长中心助理工程师

邵代斌松溪县渭田镇人民当局副镇长、松溪县扶贫办常务副主任、三级主任科员

张亮 松溪县郑墩镇党委书记、一级主任科员

李刚 松溪县旧县乡党委副书记、乡长

吴邦良松溪县花桥乡党委组织委员、花桥乡源尾村驻村第一书记

季伙凤(女)松溪县祖墩乡岭完村党支部书记

陈必兴政和县农业农村局副局长、二级主任科员

苏声勇政和县杨源乡党委副书记

吕承喜(女)政和县澄源乡新康村党支部书记、村民委员会主任

雷火丽(女,畲族)政和县石屯镇村子振兴成长中心九级职员

倪雄正政和县第三医院认真人、副主任医师

龙岩市

沈庆钟龙岩市人民当局办公室副主任

张木生龙岩市脱贫攻坚战役批示部办公室常务副主任、三级调研员

林培新龙岩市自然资源局党构成员、副局长

陈亚人龙岩市人力资源和社会保障局党组书记、局长

邱启荣龙岩市财务局四级调研员

卢才忠龙岩市水利局一级主任科员

胡卫国龙岩市医疗保障局科长、一级主任科员

郑金国龙岩市新罗区委副书记、区总工会主席、二级调研员

罗南彬龙岩市新罗区脱贫攻坚战役批示部办公室常务副主任、新罗区良种繁育场党支部书记、八级职员

谢琴连(女)龙岩市新罗区山河镇人民当局副镇长、四级主任科员

谢志清龙岩市新罗区万安镇人民当局副镇长,农艺师

郭丽平(女)龙岩市新罗区大池镇党委宣传委员、统战委员、四级主任科员

陈锐芬(女)龙岩市新罗区雁石镇党委统战委员、四级主任科员

李华生龙岩市第四中学一级西席、西藏自治区昌都会边坝县中学西席(挂职)

江峻伟龙岩市永定区委常委、区脱贫攻坚战役批示部常务副总批示、三级调研员

张松阳龙岩市永定区农业农村局扶贫股股长、四级主任科员

江永开龙岩市永定区培丰镇人民当局副镇长、二级主任科员

吴永坤龙岩市永定区抚市镇党委副书记、四级主任科员

廖文风龙岩市永定区大溪乡人民当局副乡长、四级主任科员

张添华龙岩市公安局永定分局一级警长

胡永九龙岩市永定区下洋镇觉川村党支部书记

邱禄炎上杭县人民当局副县长

蓝满英(女,畲族)上杭县溪口镇人民当局副镇长

吴福田上杭县稔田镇人民当局镇长、二级主任科员

吴瑞能上杭县中都镇人民当局镇长

蓝萍(女,畲族)上杭县通贤镇综合便民处事中心主任、镇扶贫办主任、八级职员

吴桥生上杭县古田镇村子振兴处事中心九级职员、镇扶贫办认真人

蓝杭琼(女,畲族)上杭县官庄畲族乡新民村党支部委员(主持事情)

钟发贵武平县人民当局副县长

林益和武平县脱贫攻坚战役批示部办公室常务副主任

傅晓晖(女)武平县中赤镇党委书记

马金良武平县岩前镇党委书记

刘湘榕武平县东留镇党委书记

林能彬武平县大禾镇人民当局镇长

赖文婷(女)武平县民主村庄落振兴处事中心主任

练晓明武平县十方中学高级西席、新疆维吾尔自治区昌吉州呼图壁县第二中学西席(挂职)

梁东灵武平县湘店镇尧山村党支部书记

詹可聪长汀县人民当局副县长、三级调研员

林先水长汀县农业农村局局长、一级主任科员

林松锦长汀县馆前镇党委书记

彭承丹(女)长汀县宣成乡党委书记、一级主任科员

蔡美珍(女)长汀县古城镇党委委员、统战委员

刘春发展汀县古城镇马头山村村民

蔡小红(女)长汀县三洲镇综合便民处事中心九级职员、镇扶贫办主任

俞素萍(女)长汀县铁长村庄落振兴处事中心主治医师、乡扶贫办事恋人员

吴水长长汀县四都镇上蕉村党支部书记、村民委员会主任

陈荣斌连城县委常委、三级调研员

傅永贵连城县塘前乡党委书记

杨芳(女)连城县宣和村庄落振兴处事中心九级职员、乡扶贫办认真人

陈道中连城县新泉镇纪委书记、监察组组长

蒋家锋连城县赖源村庄落振兴处事中心主任、八级职员

邱海鹃(女)连城县林坊镇村子振兴处事中心主任、八级职员

罗啟杰连城县姑田镇人民当局镇长

林兴友连城县北团镇村子振兴处事中心人力资源经济师、镇扶贫办认真人

马勋琪连城县四堡镇腊坑村党支部书记

张慧敏(女)漳平市人民当局副市长

苏元坤漳平市农业农村局扶贫开拓中心副主任、九级职员

陈键 漳平市新桥镇党委书记、一级主任科员

陈有钦漳平市芦芝镇人民当局副镇长,中学一级西席

颜倩倩(女)漳平市溪南镇扶贫办一级科员

黄春生漳平市财务局四级主任科员

赖文兵漳平市双洋镇西洋村党支部书记

宁德市

肖剑华宁德市人民当局副秘书长、市人民当局办公室党构成员

林洪章宁德市扶贫开拓率领小组办公室常务副主任、二级调研员

张坤华宁德市西席学习学院培训处主任、高级西席

谢宗龙宁德市住房和城乡建树局三级调研员

黄勤 宁德市财务局农业科科长、四级调研员

夏睿 宁德市农业农村局扶贫开拓事情科科长、一级主任科员

郑延芳宁德市委改良办(政研室)财经科一级主任科员

余献清宁德市蕉城区农业农村局党构成员、副局长、二级主任科员

陈李文宁德市蕉城区霍童镇党委宣传委员、四级主任科员

冯德长宁德市蕉城区洋中镇党委委员、副镇长、四级主任科员

钟雪珍(女、畲族)宁德市蕉城区漳湾镇人民当局副镇长

马晓爔(女)宁德市蕉城区八都镇人民当局村子振兴处事中心办公室副主任、九级职员

詹荣寿宁德市蕉城区洋中镇利洋村党支部书记

俞仰林古田县人民当局副县长

许巧清古田县凤埔乡党委书记

江希桃古田县凤都镇际面村党支部书记、村民委员会主任

李应团古田县泮洋乡人民当局副乡长、三级主任科员

叶丽斌(女)古田县水口镇溪岚村党支部书记

余梓 古田县委组织部副部长、三级主任科员

薛世兴屏南县人民当局副县长

张伟健屏南县农业技能和农村财富成长中心经济师

李梁 屏南县双溪镇党委书记、一级主任科员

魏绍杨屏南县岭下乡党委委员、乡人大主席

甘乾居屏南县甘棠乡小梨洋村党支部书记、村民委员会主任

吴荣涛屏南县屏城乡人民当局干部

郑乃观屏南县代溪镇康里村村民

黄桂诚周宁县委副书记、县长

章登文周宁县扶贫开拓率领小组办公室常务副主任、周宁县行政处事中心打点委员会副主任、二级主任科员

阮克俭周宁县七步镇人民当局一级主任科员

叶绍滨周宁县纯池镇人民当局副镇长

苏文达周宁县七步镇苏家山村党支部书记、村民委员会主任

黄霖 周宁县农村信用相助联社纯池信用社副主任,经济师

吴烽 寿宁县委办公室副主任、二级主任科员

刘新秀(女)寿宁县人民当局副县长

刘明华寿宁县下党乡党委原副书记

卢允福福建永和春农业综合成长有限公司董事长

范学强寿宁县武曲镇承天村党支部书记

兰长付(畲族)寿宁县华富家禽养殖专业相助社理事长

林志生福安市委副书记

占斌 福安市溪柄镇人民当局副镇长

姜海洪青拓团体有限公司董事长

江宽全福安市溪尾镇溪邳村党总支书记

陈国荣福安市城阳卫生院院长,执业医师

刘晓曦(女)福安市赛岐镇人民当局专技十三级

雷祖铃(畲族)柘荣县委副书记、县长

林康祥柘荣县扶贫开拓率领小组办公室主任、二级主任科员

吴福惠柘荣县城郊乡党委书记

林自发柘荣县英山乡半岭村党支部书记、村民委员会主任

郑盛国柘荣县英山乡人民当局副乡长

滕建军福鼎市扶贫开拓率领小组办公室主任、四级调研员

许平 福鼎市管阳镇党委书记

林泽然福鼎市溪美学校党支部书记、校长,高级西席

丁国龙(回族)国网福建省电力有限公司福鼎市供电公司太姥山镇供电所高级工

蔡佳喜福鼎市白琳镇翁江村党支部书记

叶其韦霞浦县扶贫开拓率领小组办公室主任、一级主任科员

叶小舜霞浦县松港街道党工委书记

陈墨 霞浦县水门畲族乡党委委员、乡人大主席、二级主任科员

叶远敏霞浦县人民当局松山街道服务处水利事情站认真人,工程师

张艳(女)霞浦县牙城镇妇联主席、一级科员

游陈婷(女)宁德市海洋与渔业法律支队直属大队大队长、二级主任科员

平潭综合尝试区

游强 平潭综合尝试区苏平片区东占村党支部书记、村民委员会主任

林光新平潭综合尝试区金井片区先建村党支部书记、村民委员会副主任(常务)

肖龙平平潭综合尝试区海坛片区城南村党委书记

省直单元(含中直在闽单元)

陈建 福建省委办公厅文电审办处一级调研员

吴小滨福建省人大办公厅外事处一级主任科员

李英锋福建省人民当局办公厅省当局总值班室四级调研员

黄才盛福建省政协办公厅人事处二级调研员

詹志勋福建省纪委监委驻省人力资源和社会保障厅纪检监察组二级主任科员

王业洲福建省委巡视组正处级巡视专员

林淮石福建省委宣传部宣教处二级主任科员

郑晨斌福建省委统战部经济处一级主任科员

吴凯敬福建省委政法委综治督导处四级调研员

余华(女)福建省委网络安详和信息化委员会办公室构造党委副书记、构造纪委书记、二级调研员

华杰锋福建省委机构体例委员会办公室体制改良处一级主任科员

杨燕林福建省台湾同胞欢迎站一级主任科员

黄裕林福建省委省直构造事情委员会讲师团、宣传部一级主任科员

马长健福建省委老干部局办公室一级主任科员

徐大伟福建省成长和改良委员会经济技能协作随处长

黄木林福建省教诲厅学校安详事情处副处长

林启福福州市无线电打点局局长

管庆幸福建省公安厅警务督察总队二支队一级警长、一级主任科员

王靖夷福建省民政厅离退休干部事情处四级调研员

彭凤玉(女)福建省司法厅人民参加和促进法治处副处长

黄克 福建省财务绩效评价中心主任

陈海栋福建省城乡住民社会养老保险中心四级调研员

陈文盛福建省生态情况信息中心综合科副科长,助理经济师

方绍雄福建省住房和城乡建树厅人事处二级调研员

宋渊明福建省交通运输厅办公室一级主任科员

林友隆福建省溪源水库打点处主任,高级工程师

胡晶珠(女)福建省农业农村厅农业综正当律监视局三级主任科员

陈国强福建省商务厅财政随处长、一级调研员

樊万东福建省卫生康健委员会办公室三级调研员

张志伟福建省人民当局外事办公室欧非处副处长

陈晓明福建省人民当局国有资产监视打点委员会企业改良处一级主任科员

刘燕飞(女)福建省水产技能推广总站下层体系科科长,高级工程师

陈登林福建省市场监视打点局办公室主任、一级调研员

杨凯 福建省暮年人体育事情中心副主任

谭志敏福建省统计局办公室一级主任科员

苏文强福建省医疗保障监测和电子结算中心专技十级

林武 福建省信访局网上信访处三级调研员

林成笔福建省高级人民法院刑三庭四级高级法官

施章福福建省人民查看院行政装备处行政科科长、二级调研员

苏海兰(女)福建省农业科学院农业生物资源研究所高级农艺师、光芒县林业局科技副局长(挂职)

林作阳福建省供销相助社连系社监察审计室一级主任科员

袁胜泉福建省构造事务打点局车管处四级调研员

吕铖 厦门大学教诲研究院副科级秘书

陈志伟福建农林大学作物遗传改善研究所副所长,副研究员

许贞书福建医科大学隶属协和医院主任医师、中国致公党福建医科大学隶属协和医院内科支部主委,传授

朱力南福建日报(报业团体)东南网管委会委员、总编辑助理,记者

曾兆程福建省总工会办公室四级调研员

郑百灵(女)共青团福建省委少工委福建省少先队总向导员

郭小娟(女)福建省妇女连系会宣传部三级调研员

王大飞福建省科学技能协会组织人事部四级主任科员

游程度福建省残疾人连系会教诲就业部二级调研员

周林虎国度统计局福建观测总队纪检监察室二级调研员

曾年和兴业银行南等分行人事监察部科长

叶夏 福建省农村信用社连系社管帐师、审计师、经济师

陈道清福建省对象部扶贫协作事情办公室、省农业农村厅社会

扶贫与山海协作随处长、一级调研员

黄玉芝(女)福建省扶贫开拓协会副秘书长

二、福建省脱贫攻坚先进集团拟表扬工具(202个)

福州市

福州市委组织部福州市纪委监委党风政风监视室

福州聚春园团体有限公司永辉超市股份有限公司

福州市鼓楼区扶贫开拓率领小组办公室春晖科技团体有限公司

福州市晋安区新店镇党委福建东龙针纺有限公司

福清市农业农村局闽侯县廷坪乡党委连江县下宫镇党委

罗源县起步镇党委闽清县池园镇党委永泰县嵩口镇党委

永泰县大洋镇溪墘村党支部

厦门市

厦门市公安局警务保障部厦门市集美区就业中心

厦门市海沧区劳动就业中心厦门市援藏事情组

厦门市泉水慈善基金会厦门市开元国有投资团体有限公司

厦门亿联网络技能股份有限公司厦门燕之屋生物工程股份有限公司

厦门市修建行业协会厦门恒兴团体有限公司

漳州市

漳州市住房和城乡建树局漳州市农业农村局

漳州市人力资源和社会保障局漳州市芗城区浦南镇宏道村村民委员会

龙海市隆教畲族乡人民当局漳浦县委组织部

漳浦县前亭镇党委云霄县僻静乡党委云霄县下河乡党委

云霄县电子商务成长率领小组办公室诏安县委组织部

诏安县霞葛镇党委诏安县官陂镇吴坑村党支部东山县陈城镇党委

和善县纪委和善县九峰镇党委和善县安厚镇党委

南靖县船场镇党委长泰县坂里乡党委华安县农业农村局

漳浦县杜浔镇扶贫办漳州高新技能财富开拓区靖圆镇村打点办公室

泉州市

泉州市扶贫开拓率领小组办公室石狮市农业农村局

晋江市总商会晋江市医院南安市委统战部

南安市朝阳乡党委南安市梅山镇灯光村党总支

安溪县农业农村局安溪县虎邱镇党委

安溪县山格淮山专业相助社永春县蓬壶镇党委

永春县介福乡紫美村村民委员会德化县水口镇党委

德化县对口帮扶宁夏红寺堡区事情组

三明市

三明市梅列区陈大镇长溪村党支部三明市三元区中村乡筠竹村党支部

永安市青水畲族乡党委明溪县扶贫开拓协会

明溪县瀚仙镇党委清流县林畲镇党委宁化县石壁镇党委

宁化县教诲局宁化县淮土镇连合村党支部建宁县纪委

建宁县伊老家党委泰宁县农业农村局泰宁县大龙乡角溪村党支部

将乐县光亮镇各布村党支部沙县南阳乡大基村党支部

尤溪县溪尾乡人民当局福建省沈郎油茶股份有限公司

大田县武陵乡党委大田县吴山镇阳春村党支部

大田县桃源镇东坂村党支部三明市扶贫开拓率领小组办公室

莆田市

莆田市纪委监委党风政风监视室仙游县农业农村局

仙游县钟山镇人民当局仙游县龙华镇金溪村党支部

莆田市荔城区北高镇党委莆田市城厢区华亭镇党委

莆田市涵江区住房和城乡建树局莆田市涵江区白沙镇党委

莆田市秀屿区平海镇北峤村党支部

南平市

南平市纪委监委党风政风监视室南平市劳动就业中心

南平市慈善总会南平市延平区农业农村局

南平市延平区夏道镇党委南平市建阳区麻沙中学

邵武市纪委邵武市下沙镇党委福建顺鑫鑫源食品有限公司

福建武夷山农村贸易银行股份有限公司

武夷山市星村镇黎前村村民委员会建瓯市水利水电技能推广中心

建瓯市川石乡党委建瓯市房道镇安定村党支部

顺昌县大历镇党委福建神农菇业股份有限公司

光芒县寨里镇党委光芒县鸾凤乡中坊村党支部

浦城县官路乡党委浦城县莲塘镇桐源村党支部

松溪县水利局松溪县茶平乡刘屯村党支部

政和县镇前镇下园村党支部政和县铁山镇江上村党支部

龙岩市

龙岩市纪委龙岩市教诲局龙岩市卫生康健委员会

龙岩市新罗区脱贫攻坚战役批示部办公室

龙岩市新罗区住房和城乡建树局龙岩市新罗区白沙镇党委

龙岩市新罗区适中镇中心村党支部

龙岩市永定区脱贫攻坚战役批示部办公室

龙岩市永定区金砂乡党委龙岩市永定区大溪乡莒溪村党支部

上杭县农业农村局上杭县南阳镇党委

闽西兴杭国有资产投资策划有限公司武平县纪委

武平县十方镇党委武平县中堡镇党委武平县永平镇党委

武平县万安镇捷文村党支部长汀县涂坊镇党委

长汀县庵杰乡纪委长汀县濯田镇寨头村党支部

长汀县河田镇芦竹村党支部福建省长汀盼盼食品有限公司

连城县庙前镇党委连城县朋口镇党委

连城县罗坊乡邱赖村党支部漳平市农业农村局

漳平市南洋镇党委漳平市吾祠乡留地洋村村民委员会

宁德市

宁德市委组织部宁德市纪委监委党风政风监视室

宁德市人力资源和社会保障局宁德市医疗保障局

宁德市蕉城区赤溪镇人民当局民政办公室

宁德市蕉城区虎贝镇党委古田县农业农村局

古田县大甲镇党委古田县城西街道罗峰村党总支

屏南县扶贫开拓率领小组办公室屏南县路下乡党委

屏南县熙岭乡龙潭村村民委员会周宁县财务局

周宁县李墩镇党委周宁县玛坑乡首章村村民委员会

寿宁县农业农村局三祥新材股份有限公司

福建下乡的味道电子商务有限公司福安市穆云畲族乡党委

福安市范坑乡毛家坪村党支部柘荣县农业农村局

柘荣县东源卫生院柘荣县乍洋乡党委福鼎市颔首镇党委

福鼎市磻溪镇赤溪村党总支霞浦县农业农村局

霞浦县农村信用相助联社崇儒畲族乡信用社霞浦县三沙镇党委

平潭综合尝试区

平潭综合尝试区君山片区大坪村村民委员会

省直单元(含中直在闽单元)

福建省委办公厅秘书三处福建省人大办公厅秘书处

福建省人民当局办公厅农业处福建省政协教科卫体委员会办公室

福建省委组织部组织二处福建省委省直构造事情委员会办公室

福建省成长和改良委员会区域经济处福建省学生扶助打点中心

福建省科学技能厅农村科技处福建省民宗厅民族社会事业处

福建省民政厅社会救济处福建省财务厅农业农村处

福建省人力资源和社会保障厅就业促进和赋闲保险处

福建省自然资源厅办公室福建省村镇建树成长中心

福建省水利厅农村水利水电处

福建省农业农村厅村子财富成利益

福建省文化和旅游厅财政处福建省立医院

福建省应急打点厅办公室福建省审计厅扶贫审计事情组办公室

福建省洋口国有林场福建广播影视团体《闽宁纪事》摄制组

福建省工贸易连系会经济联结部

中国铁路南昌局团体有限公司福州铁路服务处办公室(党群办、武装部)

中国农业银行股份有限公司龙岩分行

国网福建省电力有限公司市场营销部(农电事情部)

福建省农业农村厅扶贫开拓事情处

福建省扶贫开拓协会

返回上一步
打印此页
13988888888
浏览手机站
微信二维码